13/10/2017 01:08

США: Итоги торгов на фондовом рынке

Фондовый рынок США отметил начало сезона отчетов за третий квартал, немного снизившись в четверг, хотя банки Уолл-стрит показывали в целом оптимистичные результаты.
Индекс Dow Jones Industrial Average упал на 31,88 пункта, или на 0,1%, до 22,841.01. Индекс S&P500 потерял 4,31 пункта, или 0,2%, до 2,550,93, в то время как индекс Nasdaq Composite снизился на 12,04 пункта, или на 0,2%, до 6 591,51. Индексы торговались в относительно узкой полосе.
Все три индекса закрылись в среду на рекордных уровнях. С начала 2017 года Dow вырос почти на 16%, S&P вырос на 14%, а Nasdaq вырос на 23%.
На фронте данных первоначальные заявки на пособие по безработице в начале октября упали на 15 000 до 243 000, отметив самый низкий уровень за шесть недель. Экономисты, опрошенные MarketWatch, прогнозировали данные на уровне 250 000. Индекс цен производителей вырос на 0,4%, что соответствует консенсус-прогнозам.
Между тем, представитель ФРС Джером Пауэлл, выступая на ежегодном заседании Института международных финансов, сказал, что развивающиеся рынки должны быть способны противостоять инициативам ФРС ужесточить инициативу, которая может повысить доллар. Он также назвал цены активов «повышенными».
«Инвесторы следуют дебатам по налоговой реформе, а также за намеками на то, кто будет назначен следующим председателем Федеральной резервной системы. В настоящее время Пауэлл, по-видимому, является фаворитом. Он будет предлагать преемственность с точки зрения денежно-кредитной политики, но его комментарии предполагают более благоприятную позицию в отношении регуляторной реформы », - сказал Куинси Кросби, главный рыночный стратег в Prudential Financial.
«Базовые основы хороши, компании зарабатывают деньги, и я думаю, что рынок будет относительно сильным в течение сезона отчетов, но я не вижу огромного всплеска между нынешним моментом и концом года, потому что много оптимизма относительно доходов уже было оценено рынком », - сказал Гари Дроз, управляющий директор MainLine Private Wealth.

Дилинговый центр Forex Евроклуб