01/06/2019 00:33

EUR/USD: риски худшего варианта не реализовались, - TD

В TD Research комментируют перспективу для EUR/USD и видят пространство для восстановления в течение второй половины года, с целью потенциального движения к 1,15 в третьем квартале и 1,18 к концу года:
«Расхождение между данными по опросам и фактическими данными продолжает озадачивать, но ЕЦБ будет сосредоточен на инфляции и данных по активности. Мы не видели реализованных опасений «худшего варианта». Это даёт некоторую передышку. Инфляция остаётся реальной проблемой, и мы видим мало надежды на существенный рост базовой инфляции в этом году. ЕЦБ, вероятно, сохранит арсенал мер на заседании на следующей неделе неиспользованным, при том, что детали TLTRO только анонсированы.
EUR/USD продолжает снижаться, но прогресс остаётся медленным и снижения находят покупателей. EUR укрепился по некоторым ключевым парам, рисуя картину и большими тонкостями. При том, что ЕЦБ надеется продлить позицию отсутствия изменений политики, позитивными для евро катализаторы трудно найти в ближайшее время.
Риски «худшего варианта», однако, не реализовались, что предполагает фрустрацию для медведей. EUR/USD может продолжить сейчас снижаться, но мы всё ещё видим пространство для отскока по мере приближения четвёртого квартала.»