29/04/2019 06:58

EUR/USD. Медвежьи настроения участников этого рынка заметно увеличиваются

С открытием торгов в понедельник данная валютная пара торгуется в пределах уровня поддержки на 1.1140 и уровня сопротивления на 1.1212. К сожалению, в конце прошлой недели медведи не смогли закрепиться ниже текущего уровня поддержки, однако общая тенденция данного рынка в краткосрочной перспективе остаётся медвежьей.
На четырёхчасовом графике скользящие средние с периодом 21 и 55 дней продолжают снижаться и сохраняют приличную дистанцию друг от друга. Но техническая картина данного рынка начинает претерпевать изменение. Гистограмма MACD вышла в область выше своей центральной линии и демонстрирует рост. Индикатор относительной силы тренда RSI сообщает о динамической потере рынком медвежьего потенциала.
Таким образом, мы предпочитаем пока сохранять наши короткие позиции по данному торговому инструменту.
Трейдеры, по-видимому, увеличили медвежьи ставки в ответ на ряд слабых экономических данных Еврозоны и оптимистичных розничных продажах в США, опубликованных в течение отчетного периода, что подтверждает и наши медвежьи устремления на этом рынке.
Согласно данным Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC), ставки против евро достигли максимума за последние два года (с декабря 2016г).