21/09/2017 19:32

«Жесткий» настрой FOMC не меняет ситуации для доллара США, - Credit Agricole

В Credit Agricole CIB FX Strategy Research отмечают, что ФРС создала возможность для сюрприза по ужесточению политики, так как медианный прогноз членов FOMC продолжает сигнализировать о ещё одном повышении процентной ставки до конца 2017 г. и три в 2018 г.:
«Эти параметры не изменились с заседания в июне, в то время как большинство участников рынка ожидали, что прогноз на 2018 г. уменьшится по крайней мере на одно повышение, учитывая более низкую инфляцию.
При том, что рынок позиционировался недавно на продажу доллара, вероятно, есть пространство для того, чтобы эти позиции сокращались далее. Но мы сомневаемся, что это изменит ситуацию для доллара США, так как рынки вряд ли будут полностью учитывать сейчас в ценах повышение ставки в декабре, и не будут в полной мере сходиться с прогнозом FOMC на 2018 г. по крайней мере потому, что есть существенная неопределённость в отношении руководства ФРС на следующий год.
Мы сохраняем мнение, что доллару США требуется увидеть или существенно налогово-бюджетное стимулирование, или широкое ускорение инфляции для того, чтобы показать устойчивое ралли».

Общаться на онлайн Forex форуме