22/08/2017 05:17

Доллар США в понедельник слабо снижался

Доллар США немного изменился в понедельник, после того, как в течение большей части дня он торговалась со снижением против своих основных конкурентов, так как инвесторы проявили внимание к политической напряженности на Корейском полуострове и позиционирование перед симпозиумом в Джексон-Холл.
Перспектива обострения военной напряженности привела к тому, что так называемые валюты-убежища, такие как японская иена и швейцарский франк, были популярны среди инвесторов, оставляя доллар ослабевать против них в течение дня.
Индекс доллара США торгуется на неизмененном уровне 93,1150 по сравнению с внутридневным максимумом на 93,58.
словам Омера Эсинера, главного аналитика рынка в Commonwealth Currency Exchange, факторы давления на доллар продолжает колебаться от потенциала увеличения процентных ставок до путаных экономических данных, включая цифры инфляции.
США снизилась на 0,3% против йены до 108,88 иен по сравнению с 109,16 доллара США в пятницу в Нью-Йорке.
Доллар / йена остается около четырехмесячного дна, так как инвесторы по-прежнему не решаются уходить слишком далеко от традиционных безопасных активов в условиях еще более шаткого настроения на мировых рынках», - отмечает Есинер.
США упал на 0,3% по отношению к швейцарскому франку до 0,9610 франка по сравнению с 0,9868 в пятницу вечером в Нью-Йорке.
торговался с ростом на 0,4% до 1,810 доллара США по сравнению с 1,1762 в пятницу в пятницу. Сила валюты еврозоны особенно в зоне внимания перед Джексон Холл, поскольку она оказывает давление на экспорт и цены в валютном блоке и может сказаться на существующих темпах роста и повышении инфляции, - добавил Эсинер.