16/08/2017 02:13

Нефть почти не изменилась по итогам вторника

Нефть восстановила большую часть снижения во вторник, цены в США закрылись всего на несколько центов ниже и сохранились на самом низком уровне за три недели.
Озабоченность по поводу роста производства сланцевой нефти в США сказывалась на рынке, но цены нашли определенную поддержку из последних прогнозов, ожидающих снижения еженедельных запасов нефти в США.
По итогам торгов на Нью-Йоркской товарной бирже сентябрьская West Texas Intermediate потеряла 4 цента, или менее чем 0,1%, до $ 47,55 за баррель, отойдя от минимума дня на $ 47,02. По данным FactSet, цены снова оказались на самом низком уровне с 24 июля. В понедельник они упали на 2,5%.
Нефть Brent с октябрьской поставкой выросла на 7 центов, или на 0,1%, до $ 50,80 за баррель на ICE Futures Europe, отскочив от более раннего минимума в $ 50,02 за баррель. Цены на Brent закрылись в понедельник на самом низком уровне с конца июля.
Вероятно, нефть показала, что «некоторая часть покупателей пришла на рынок», - сказал Робби Фрейзер, аналитик по товарным рынкам Schneider Electric.
Движения нефти отражают «узкое торговое окно, в котором мы сейчас находимся», - сказал он. - «Рынок не хочет видеть цены на WTI более $ 50 за баррель и стимулировать рост производства в США, но цены на Brent ниже $ 50 рассматриваются как слишком низкие на фоне снижения запасов и спроса, показывающего относительную силу.»
«Что-то должно сработать в какой-то момент, но пока есть достаточно интереса по обе стороны от этого рынка, чтобы держать рынок в диапазоне», - добавил он. Бензин с сентябрьской поставкой вырос менее чем на полтора процента до 1,580 долларов за галлон, в то время как сентябрьский мазут упал менее, чем на цент, или 0,4%, до 1,600 долларов за галлон.