15/08/2017 18:37

США: Добыча сланцевой нефти в сентябре вырастет девятый месяц подряд - EIA

Добыча сланцевой нефти в США в сентябре вырастет девятый месяц подряд, следует из опубликованного прогноза Управления энергетической информации (EIA) . Производство сланцевой нефти в США в следующем месяце увеличится на 117.000 баррелей в сутки до 6,15 миллиона баррелей в сутки, говорится в ежемесячном обзоре ведомства.
EIA расширило список участков разработки сланцевых ресурсов и включило в него Anadarko, который по количеству задействованных на нём буровых установок уступает лишь Permian. Без учёта внесённых изменений, добыча сланцевой нефти в сентябре, по прогнозам, выросла бы на 106.000 баррелей в сутки до 5,69 миллиона баррелей в сутки.
Ведомство также объединило сланцевые формации Marcellus и Utica в единый блок Appalachia.
Добыча нефти на крупнейшем нефтяном бассейне США – Permian – в сентябре вырастет на 64.000 баррелей в сутки и составит 2,6 миллиона баррелей в сутки; производство на участке Eagle Ford увеличится на 14.000 баррелей в сутки до 1,39 миллиона баррелей в сутки.
Добыча нефти на месторождении Bakken в Северной Дакоте вырастет на 10.000 баррелей в сутки до 1,05 миллиона баррелей в сутки, следует из прогноза.
Число буровых установок в США выросло на прошлой неделе на 3 штуки до 768 против 396 за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют данные нефтесервисной компании Baker Hughes. Тем не менее темпы их роста за последние месяцы снизились на фоне удешевления нефти WTI.