24/09/2016 00:08

Краткосрочный прогноз по EUR/USD повышен после заседания ФРС, - Commerzbank

Решения центрального банка за последние несколько дней привели к переоценке. Эстер Рейшельт, аналитик из Commerzbank, отмечает что они скорректировали несколько прогнозов, повысив краткосрочный прогноз по EUR/USD:
«Реакция валютного рынка после решения по процентной ставки ФРС в среду может быть пощёчиной для ястребов в FOMC. Хотя неизбежное повышение ставки было объявлено, вероятность повышения ставки к концу года, по оценке в ценах, немного снизилась. После этого доллар в целом снизился. Хотя ФРС подтвердила прогноз наших наблюдателей за действиями ФРС по одному повышению процентной ставки в этом году и только сомнительные действия по ставке в следующем году, мы тем самым решили повысить наш краткосрочный прогноз по EUR/USD.
Вряд ли валютный рынок откажется от скептического отношения к ФРС в ближайшее время, или начнёт учитывать в ценах более быстрый темп повышения процентных ставок в 2017 г. после решения по изменению ставки в декабре. Тем самым, доллар останется сейчас слабым, и укрепится только когда ФРС пошлёт ясные и убедительные сигналы что она повысит процентные ставки в 2017 г. сильнее, чем в 2016 г.»