18/07/2011 11:15

Швейцарский франк достигли рекордных максимумов против евро и доллара

Швейцарский франк достигли рекордных максимумов против евро и доллара в понедельник в Азии и иена подросла, так как инвесторы остались осторожными по вопросу долгового кризиса еврозоны на тонких торгах из-за праздника в Токио.
Внимание обращено к заседанию европейских лидеров в четверг по вопросу остановки распространения проблем Греции. Это подорвало силы евро по росту в пятницу, когда гораздо большее число европейских банков, чем ожидалось, прошли "стресс-тесты" финансовой прочности. Азиатские валюты продемонстрировали снижение. Валюта инвесторов не были направленны в Японии, где рынки были закрыты по случаю празднования Дня моря.
Только девять банков не прошли европейские тесты: восемь провалил и немецкий кредитор вышел из тестов, по сравнению с ожиданиями, что целых 20 могут провалить тест. Цифры не внушают доверия из-за скептицизма на основании дальнейших прогнозов: например, что испанская безработица увеличится всего на 1,1 % до конца следующего года, и ни в Греции, ни Португалии не ожидается дефолта. Азиатско-тихоокеанские валюты остаются практически стабильными даже на фоне угроз понижения рейтинга США.