07/07/2011 09:55

Высокодоходные валюты укрепили свои позиции на торгах в Азии

На торгах в Азии, евро остановил падение по отношению к доллару в четверг, поскольку инвесторы воздержались от дальнейших продаж на фоне сильных надежд, что Европейский центральный банк объявит о повышении ставок позже сегодня. Сильные данные по занятости в Австралии толкнули австралийский доллар вверх, а также подстегнули спрос на чувствительные к риску валюты, такие как евро.
"Почти наверняка" ЕЦБ повысит ставку на 25 базисных пунктов , решение будет объявлено в 15.45 мск. и будет позитивным для единой валюты в ближайшей перспективе, сказал Хидеки Амикура, валютный дилер Nomura Trust and Banking. Если президент ЕЦБ Жан-Клод Трише подчеркнет восходящие инфляционные риски, на своей пресс-конференции по итогам заседания, это может укрепить единую европейскую валюту.
Но евро, вероятно, столкнется сопротивления в районе $ 1.4500, так как есть еще много опасений по поводу возможности распространения суверенных долговых проблем на Португалию, Италию и другие периферийные страны", - сказал он.