14/06/2011 14:58

Крупнейшие экономики мира будут расти более умеренными темпами в ближайшие месяцы

Крупнейшие экономики мира будут расти более умеренными темпами в ближайшие месяцы, а Бразилия, Индия, Франция и Италия покажут рост ниже трендового уровня, по мнению Организации экономического сотрудничества и развития.
Ведущий показатель экономической активности 34 членов стран ОЭСР остался на уровне 103,0 в апреле, предполагая, что в последнее время темпы расширения производства не могут быть устойчивой. "Составной опережающий индикатор указывают на ... потеря темпов роста в большинстве крупных экономик", - заявили в ОЭСР.
Среди развитых стран, ОЭСР сказал его опережающие индикаторы показывают, что рост в США будет компенсировать вероятность замедления во Франции и Италии и " возможное, замедление экономического роста" в Канаде.
Но среди развивающихся стран, ОЭСР есть четкие признаки того, что рост будет медленнее, чем долгосрочная тенденция в Бразилии и Индии, в то время как опережающие индикаторы указывают на "возможное замедление экономического роста в Китае и "первым признаком потери роста импульс" в России. ОЭСР сказал, что, учитывая последние события в Японии, было невозможно вычислить опережающий индикатор для этой страны. Опережающие индикаторы указывают на стабильные темпы роста в Германии и Великобритании.
В апреле, опережающий индикатор для США вырос до 103,4 с 103,3, в то время как для Китая упал до 100,5 с 101,1 и индикатор для России упал до 104,6 с 104,8. Опережающий индикатор для Германии снизился до 104,4 с 104,6, в то время как опережающий индикатор для Великобритании была неизменной на уровне 101,6.