09/06/2011 10:05

Евро рос перед заседанием ЕЦБ

Евро рос против доллара, йены, фунта и швейцарского франка на фоне ожиданий того, что Европейский центральный банк намекнет на повышение ставки на заседании в июле. Но преобладающее на рынке нежелание рисковать может ограничить рост евро.
Вчера в США отчет Бежевая книга ФРС проинформировал об ослаблении оптимизма в отношении экономики США, добавив давление к пессимистичной оценке, данной во вторник Беном Бернанке .Нервозность в связи с долговым кризисом в Еврозоне и не согласованный планом так называемой "тройки" – Евросоюза, ЕЦБ и Международного валютного фонда, по Греции, давят на евро.
"На рынке начинают думать, что Трише не будет настаивать на ужесточенииполитики, поскольку видны шероховатости мировой экономики ", - говорит Джон Маккарти, менеджер валютных торгов ING Capital Markets в Нью-Йорке.
Британский фунт торговался с понижением, так как рынки ждут объявления решения Банка Англии по денежно-кредитной политике в 15.00 мск. Ожидается, что центральный банк оставит ключевую ставку на рекордном минимуме 0,5%.