02/06/2011 09:56

Евро вырос по отношению к доллару в четверг в Азии

Евро вырос по отношению к доллару в четверг в Азии, последние слабые экономические показатели США побудили инвесторов полагать, что Федеральная резервная система может в конечном итоге поднять вопрос о принятии дополнительных мер об ослаблении в ближайшие месяцы.
Институт управления поставками США вчера показал, что деловая активность упала до 53,5 в мае с 60,4 в апреле, и оказалась ниже ожидаемых 57,0 Отдельно, число рабочих мест в частном секторе США выросло на 38000 в прошлом месяце, согласно национальному докладу по занятости Automatic Data Processing. Консенсус-прогноз был 190000. Результат не сулит ничего хорошего для долгожданных данных по занятости вне сельхоз сектора в пятницу. Участники рынка более пессимистично оценивают перспективы США , и некоторые из них даже начали думать, что ФРС, возможно, продолжит осуществлять дальнейшие меры количественного смягчения в будущем. "В центре внимания рынка находится экономические отчеты США", - сказал Юдзо Сакаи, старший менеджер в Tokyo Forex и Ueda Harlow.
Если данные по США будут оказались слабее, чем ожидалось, "предположений о третьем этапе количественного смягчения станет гораздо больше, что повредит доллару", отмечает Сакаи.