30/05/2011 10:55

Евро незначительно снизился против доллара США

Евро незначительно снизился против доллара США после сильного роста в конце прошлой неделе. "Новости по поводу долговой ситуации на периферии стран Евросоюза остаются в центре внимания " и по -прежнему главный источник направления для евро, говорят аналитик RBC.
Долговые проблемы Еврозоны сохраняются, и ЕЦБ считает, что последовательная реструктуризация долгового кризиса Греции маловероятна, говорится в статье Financial Times. Сейчас европейские лидеры ведут переговоры о новом соглашении, по которому правительство Греции даст разрешение на вмешательство извне в национальную экономику и примет дополнительные меры строгой экономии в обмен на новые займы в рамках финансовой помощи. Условия погашения долга для частных держателей, по этому соглашению, будут изменены, сообщила FT. Данная новость вызвала падение пары евро/доллар до 1,4278.
Кевин Хебнер, валютный стратег-аналитик J.P. Morgan Chase в Нью-Йорке считает, что ЕЦБ увеличит свою базовую ставку 1,25% на 75-100 базисных пунктов, и это направит евро вверх в сторону 1,48 доллара. Хебнер , считает долговые проблемы Европы волатильными, но "управляемыми", и добавил: "Ужасно много шума, но при этом Греция получит необходимые деньги".