26 лет безупречной работы на рынке Форекс Более 35 000 трейдеров сейчас с нами
Вопрос:

Почему выставленные Стоп-заявки и Заявки для входа в рынок по заданной цене (отложенные ордера) исполняются по котировкам, отличающимся от выставленного в заказе уровня рынка?

Ответ:
Отличие цены исполнения заявки от цены выставления заявки на рыночном жаргоне называется проскальзыванием (slippage).

В 99,9% случаев все заявки по заданной цене (отложенные ордера) исполняются без проскальзывания.

В экстремальных рыночных условиях (например, интервенции центральных банков, шоковые для рынка новости и т.д.) заявка может быть исполнена не на заявленном уровне, а на новом уровне стабилизации. Уровень стабилизации в данном случае означает не первую котировку, которая появилась после заявки, а уровень текущего рынка. В каждом конкретном случае вопрос о возможности проскальзывания находится в единоличной компетенции дилеров Форекс Евроклуба.

Этой ситуации соответствует пункт 2.5.3 Регламента.

Поэтому при торговле на новостях, такие инструменты как заявки по заданной цене (отложенные ордера) или стоп-заявки должны использоваться только трейдерами forex, которые четко понимают природу размещения и исполнения этих заявок.

Если вы считаете, что проскальзывание в данном случае было неправомерно, вы можете выставить претензию. Рекомендации по выставлению претензий указаны здесь:

http://www.fxeuroclub.ru/readfaq.php?id=123
Не нашли ответ на свой вопрос?

Внимательно изучите разделы, может быть Ваш вопрос уже был задан