25 октября 2017, 20:12

Пара USD/CAD достигла уровня 1,28 при пресс-конференции руководителей Банка Канады Forex EuroClub

Пара USD/CAD достигла 10-недельного максимума так как рынок исключил ожидание дальнейшего повышения процентной ставки Банка Канады на заседаниях в декабре/январе.
Пара USD/CAD сохраняет бычье давление, преодолев1,28 после пресс-конференции управляющего Банка Канады Полоза, который, как оценивают, подтвердил нейтральный настрой Банка Канады, что предполагает отсутствие повышения ставок в декабре и январе.
Неопределённость по условиям NAFTA даёт основания Банку Канады для осторожности. Денежная политика Банка Канады рассматривалась как разумная, подчёркивая неопределённость, которая сейчас окружает перспективу NAFTA. Комментарии в отношении того, что курса канадского доллара негативно повлиял на инфляцию экспорт, были ещё одним негативным фактором для разочарования от заявления, что привело к активной продаже канадского доллара.
Позиция Банка Канады находится в соответствии с тем, что при высоком уровне долга домохозяйств требуется осторожность в изменении политики. Банк Канады, возможно, находится в выжидательном положении, чтобы оценить воздействие двух повышений ставки на канадскую экономику. В то время как Банк Канады оставил небольшой вероятность повышения ставок в краткосрочной перспективе, комментарий о том, что «со временем потребуется меньше денежного стимулирования», предполагает, что цикл повышения ставок не закончен.