25 октября 2017, 04:02

Золото достигло 2-недельного минимума во вторник Forex EuroClub

Цены на золото закончили торги на более чем двухнедельном минимуме во вторник, так как рост на фондовом рынке США снизил спрос на драгоценный металл на фоне неопределенности вокруг главы Федерального резерва США.
«Золото в этом году неустойчиво, и перспективы остаются такими же ясными, как и грязь», - сказал Тайлер Ричи, соредактор Sevens Report.
По итогам торгов на СОМЕХ золото с декабрьской поставкой снизилось на 2,60 доллара, или 0,2%, до 1,278,30 доллара за унцию — это минимальное с 6 октября значение.
Серебро с декабрьской поставкой закрылось на уровне $ 16,966 за унцию, потеряв 10,9 цента, или 0,6%.
Для золота «технические характеристики расходятся, поскольку в июле были достигнуты более низкие минимумы, а затем вскоре после этого в сентябре был достигнут новый набор максимумов 2017 года», - сказал Ричи. -«Фундаментально золото также вызывает смущение».
«Есть еще много неизвестных факторов, например, будет ли следующий председатель ФРС голубем или ястребом, и на самом деле будет ли сделано снижение налогов», - сказал он. «У обоих есть последствия для реальных процентных ставок, и пока мы не сможем решительно заявить, что реальные процентные ставки движутся вверх (медвежий фактор для золота) или ниже (бычий фактор), мы останемся нейтральными по золоту».
Цены на золото упали примерно на 6% после достижения годового максимума чуть выше $ 1,357 8 сентября.
Январская платина снизилась на 0,2% до $ 925,50 за унцию, а декабрьский палладий прибавил 1,2% до $ 961,20 за унцию.