2 октября 2017, 07:19

Рынок единодушно ожидает, что РБА оставит политику без изменений, - NAB Forex EuroClub

Аналитики из National Bank of Australia оценивают последствия завтрашнего заседания Резервного банка Австралии по денежной политике, при том что широкого ожидается сохранение центральным банком статус-кво:
«Рынок единодушно ожидает, что РБА оставит денежную политику без изменений. Тем не менее, недавнее укрепление рынка труда также показало, что рынок пересматривает ожидания по процентной ставке и сейчас полностью учитывает в ценах повышение ставки РБА к августу 2018 г.
В NAB считают аналогично и ожидают двух повышений ставки в 2018 г. - одно в августе и одно в ноябре.
Ожидают, что это же позитивно будет отражено в заявлении после заседания, с учётом воздействия очередного отличного показателя изменения численности занятых в августе 54.000 против ожидавшихся 20.000.
Недавнее выступление управляющего Лоува позитивно поддержало это, заявив, что экономика «двигалась».
Тем не менее, выступление также уменьшило вероятность повышения ставок в краткосрочной перспективе, управляющий Лоув сказал, что этого не будет в течение некоторого времени.
Другие данные за этот период включали цифры изменения ВВП за второй квартал, которые в основном были ожидаемыми — одним из слабых пунктов был рост зарплат.
Мы ожидаем, что выражения по курсу доллара не изменятся.»