13 октября 2017, 02:02

Нефть в четверг была под давлением Forex EuroClub

Цены на нефть упали в четверг, после того как Международное энергетическое агентство сообщило о ежемесячном росте мировых поставок нефти, но отошли от минимумов сессии, поскольку отчет правительства США показал, что запасы нефти упали в течение третьей недели подряд.
«Более сильная переработка, продолжающийся слабый импорт с побережья Мексиканского залива и устойчивый экспорт стимулировали снижение запасов», - сказал Мэтт Смит из ClipperData.
Но некоторые аналитики отметили, что на данные, вероятно, повлиял ураган Нейт, что вызвало временное закрытие 85% добычи нефти в Мексиканском заливе на прошлой неделе. Международное энергетическое агентство также сообщило в четверг, что мировые поставки нефти выросли в сентябре, в то время как рост спроса замедлился.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже ноябрьская WTI упала на 70 центов, или на 1,4%, до 50,60 доллара за баррель. Она торговалась на уровне $ 50,25, около минимумов сессии, до данных по запасам.
Декабрьская нефть марки Brent потеряла 69 центов, или 1,2%, до 56,25 доллара за баррель на ICE Futures Europe.
Администрация США по энергетической информации в четверг сообщила, что внутренние запасы нефти сократились на 2,8 миллиона баррелей за неделю, закончившуюся 6 октября.
Тем не менее, добыча нефти в США сократилась на 81 000 баррелей в день до 9,48 миллиона баррелей, говорится в сообщении EIA. Отчет «был еще одним из искаженных погодой, на этот раз ураганом Нейт», - сказал Тайлер Ричи из Sevens Report. - «Большое количество нефтяных вышек в заливе было закрыто в качестве меры предосторожности перед штормом и эвакуировано».
В Администрация по энергетической информации спрогнозировала, что общий объем добычи нефти в США составит в среднем 9,9 млн баррелей в сутки в 2018 году, что будет означать наибольшее среднегодовое производство в истории США.
Ноябрьский бензин потерял 2,6 центов, или 1,6%, до 1,583 доллара за галлон, а ноябрьский топочный мазут закрылся на уровне 1,766 галлона, потеряв 2,1 цента, или 1,2%.