10 октября 2017, 22:57

Сценарий повышения ставки Банка Англии в ноябре укрепился, - BTMU Forex EuroClub

В BTMU FX Strategy Research отмечают, что фунт начал неделю на более устойчивой основе, отражая как снижение краткосрочного политического риска, так и рост ожиданий ужесточения денежной политики Банка Англии:
«Вчерашний анонс офиса статистики о то, что он существенно занижал затраты на рабочую силу, что укрепило ожидания того, что Банк Англии начнёт постепенное повышение процентных ставок на заседании по денежной политике в ноябре.
В настоящее время мы оцениваем первое повышение процентной ставки в ноябре, и это кажется обоснованным в текущих обстоятельствах ожидать одно или два повышения в го после первого повышения, предполагая, что Великобритания может обеспечить переходное соглашение с ЕС на период около двух лет. Правительство Великобритании ясно сигнализировало, что хочет переходного соглашения, но премьер-министр Тереза Мэй указала вчера, что также критически важно готовится к сценарию отсутствия соглашения, если ЕС не хочет отвечать взаимностью.
В целом, мы продолжаем видеть пространство для укрепления фунта, если переходное соглашение будет достигнуто своевременно в предстоящем году».
Цели у BTMU по GBP/USD ра 1,3560 к концу года и 1,3950 к концу первого квартала 2018.