10 октября 2017, 22:25

GBP: краткосрочные и среднесрочные перспективы, - Nomura Forex EuroClub

В Nomura FX Strategy Research утверждают, что трейдеры по фунту в краткосрочной-среднесрочной перспективе будет более внимательны к будущему Терезы Мэй, к тому, что скажет ЕС по Brexit на встрече в октябре и к решению Банка Англии в ноябре:
«Выступление Мэй во Флоренции было встречено ограниченной реакцией. Мы считаем, что это было важное выступление и устанавливает базу для немного более длительного периода между голосованием по Brexit и действительным Brexit, чем принималось ранее как основной сценарий. Мы считаем, это это растягивает его до такого долгого периода, что ставкам и валютным рынкам будет очень сложно торговать «Brexit» в оценке активов.
Это предполагает закладывание в цены «правильного» цикла повышения ставок Банка Англии и все последствия для фунта и ставок в Великобритании. Тем не менее, даже если Великобритания переживает рост, оценка действий Банка Англии и переговоров с ЕС улучшают структурный дефицит текущего счёта, продолжим видеть более низкое равновесие для фунта в долгосрочной перспективе.»
В соответствии с этим мнением, в  Nomura предпочитают тактическую короткую позицию по EUR/GBP и продолжают ожидать 1,40 по GBP/USD к концу года.