10 октября 2017, 00:05

Фьючесы на нефть в понедельник выросли Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в понедельник немного выросла, получив поддержку от высказывая генерального секретаря ОПЕК Баркиндо, что картель и другие добывающие страны могут предпринять в 2018 г. дополнительные действия для достижения баланса на рынке нефти. Баркиндо сказал, что имеется «растущий консенсус» что процесс достижения баланса идёт. Для поддержки процесса в следующем году, «могут быть предприняты некоторые экстраординарные меры». Эти комментарии, которые предполагают продление, или увеличение, сокращения добычи, согласованного производителями в ОПЕК и вне ОПЕК, традиционно представляют поддержку ценам.
Декабрьский фьючерс на нефть Brent на ICE вырос на закрытие 17 центов, или на 0,3%, до 55,79 долларов за баррель.
Ноябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие вырос на 29 центов, или на 0,6%, до 49,58 долларов за баррель.
В остальном рынок находился в режие ожидания перед выходом данным от ОПЕК в среду и Международного энергетического агентства в четверг.
Цены на нефть стабилизировались после снижения на 2% в пятницу. Нефтяная инфраструктура на побережье Мексиканского залива в США готовилась к урагану Нейт, что имело небольшой эффект на рынок нефти. Некоторые экспортные терминалы в США уже вновь открылись, согласно данным аналитиков. Однако приостановка работы может внести искажения в недельные данные по запасам.
Аналитики полагают, что дальнейший рост цен на нефть ограничен, пока не появится конкретика по намерениям ОПЕК и других экспортёров.