14 сентября 2017, 23:30

Технические уровни по DXY Forex EuroClub

Индекс доллара DXY консолидируется после снижения, оставаясь выше уровня 92.. Индекс достиг дневного минимума 92,06 в течение американской сессии. За последние часы индекс находится в узком диапазоне выше 92. Размер снижения за день на момент написания заметки составляет 0,3%,
Ранее в течение сессии индекс вырос до нового максимума за 10 дней на 92,66, после выхода данных, показавших более сильное, чем ожидалось, ускорение индекса розничных цен. Индекс потребительских цен в августе вырос на 0,4%, что стало самым высоким ростом за семь месяцев, и увеличило индекс к уровню прошлого года до 1,9%.
Майкл Фероли, экономист из JPMorgan, отмечает, что «сегодняшний доклад должен смягчить некоторые опасения низкой инфляции среди колеблющихся руководителей ФРС, и мы продолжаем ожидать, что руководство предпочтёт ещё одно повышение процентной ставки на заседании в декабре».
Согласно CME FedWatch, оценка вероятности повышения процентной ставки ФРС на 25 базисных пунктов в декабре выросла до 51%.
Тем не менее, несмотря на оптимистичные цифры по инфляции, доллар не сохранил бычий импульс. Республиканец Кевин Бреди, главный республиканский автор законопроекта о налогах в палате представителей, сказал что система налоговой реформы, которая, как ожидается, будет представлена на неделе включающей 25 сентября, не будет включать конкретные цифры ставок налогов на доходы корпораций и частных лиц. В течение первой половины недели надежды на то, что налоговая реформа будет завершена до конца года, поддерживали ралли в долларе США.
Закрытие по DXY выше 92 (психологический уровень) может позволить индексу сделать новую попытку развить рост. 92,70 (максимум 5 сентября) может быть первой целью, перед 93,30 (максимум 31 августа) и 94,00 (психологический уровень). Ниже поддержка находится на 91,40 (минимум 7 сентября), 91 (минимум 8 сентября), и 90 (психологический уровень).