14 сентября 2017, 20:33

Moody's: Банк Японии по-прежнему отнюдь не заканчивает стимулирующую денежную политику Forex EuroClub

Банк Японии, вероятно, выйдет из своей стимулирующей денежной политики только когда уровень инфляции систематически приблизится к цели центрального банка 2% - изменение, которое совет директоров Банка Японии сейчас не прогнозирует до 2019 г., - отмечают в докладе Moody's Investors Service:
«Банк Японии надеется, что его приверженность уровню инфляции выше 2% к 2019 г. будет достигнута путём повышения инфляционных ожиданий, что в свою очередь будет включено в процесс переговоров о заработной плате между профсоюзами и бизнесом.
Moody's ожидает, что японский центральный банк продолжит текущую стратегию контроля кривой доходности, пока инфляционные ожидания и уровень инфляции не будут устойчиво и постоянно выше 2%.
В отличие от ФРС и ЕЦБ, позиция Банка Японии по денежной политике намного более стратегия коммуникаций для влияния на ожидания участников рынка, когда устанавливаются зарплаты и цены, чем политика по стимулированию роста. Пока его цель по инфляции не достигнута, трудностью для Банка Японии будет сохранять доходности низкими даже при том,что мировые процентные ставки растут.»