12 сентября 2017, 05:04

Фьючерсы на золото в понедельник снизились Forex EuroClub

Фьючерсы на золото в понедельник снизились так как уменьшился интерес к «безопасным» активам, и увеличился спрос на «рискованные» активы, такие как акции, на фоне уменьшения опасения, связанных с Северной Кореей и ураганом Ирма в США.
Декабрьский фьючерс на золото на Comex на закрытие снизился на 15,50 доллара, или на 1,2%, до 1335,70 долларов за тройскую унцию. Это минимальный уровень с 1 сентября.
В пятницу уровень закрытия был 1351,20 долларов — максимальный с 6 сентября 2016 г. по наиболее активному контракту. Цена выросла за прошлую неделю на 1,6%, не фоне ожидания, что Северная Корея на выходных может провести новое испытание, чего не случилось.
Также инвесторы опасались экономических последствий от прохода урагана Ирма над Флоридой на выходных. Ураган, однако, был снижен в оценке силы до тропического шторма.
Индекс доллара DXY в понедельник вырос на 0,6%. Обычно цена на золото и курс доллара движутся разнонаправленно. Доллар также укрепился против другого «безопасного» актива — японской йены.
Декабрьский фьючерс на серебро в понедельник снизился на 22,1 цента, или на 1,2%, до 17,902 доллара за тройскую унцию.