30 августа 2017, 23:06

Цена на нефть снизилась в среду несмотря на уменьшение запасов в США Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в среду снизились, при рост цен на бензин до двухлетнего максимума. Трейдеры ожидают выхода официальных данных для оценки влияния урагана Харви на добычу нефти и работу мощностей переработки. Трейдеры, кажется, не отреагировали на данные по существенному уменьшению объёма запасов нефти в США, и сохранение запасов бензина на прежнему уровне.
По данным Администрации энергетической информации США (EIA), запасы нефти за неделю, закончившуюся 25 августа, снизились на 5,4 млн. баррелей. Снижение объёма запасов продолжается восемь недель подряд. Аналитики по опросу S&P Global Platts в среднем прогнозировали снижение объёма запасов на 1,5 млн. баррелей. Американский институт нефти (API) во вторник сообщил о снижении запасов в США на прошлой неделе на 5,8 млн. баррелей.
Запасы бензина почти не изменились, запасы дистяллятов выросли на 700.000 баррелей, согласно EIA. Аналитики ожидали снижения запасов бензина на 1,9 млн. баррелей и запасов дистиллятов на 600.000 баррелей.
Данные пока не показали действительный эффект урагана Харви. Некоторые аналитики, однако, полагают, что данные отражают подготовку к урагану, включая прекращение работы около Мексиканского залива.
Октябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 48 центов, или на 1%, до 45,96 долларов за баррель. Это минимальный уровень закрытия с 21 июля.
Октябрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 1,14 доллара, или на 2,2%, до 50,86 долларов за баррель.