30 августа 2017, 18:47

USD/CAD бычья в краткосрочной перспективе, – Scotiabank Forex EuroClub

По мнению валютного аналитика из Scotiabank Эрика Теорета, пара поддерживается в зоне 1,2500 в краткосрочной перспективе:
«Перспектива относительного изменения в политике центральных банков остаётся доминирующей, так как мы подчеркиваем небольшое уменьшение ожиданий по повышению процентной ставки внутри страны, против признаков восстановления ожиданий в отношении ФРС. Ставка OPIS снизилась, и теперь закладывает в цены примерно 19 базисных пунктов повышения ставки на октябрьском заседании Банка Канады. Ожидания в отношении ФРС восстановились от вызванного избежанием риска движения (вызванного запуском ракеты Северной Кореей), и фьючерсы на процентную ставку ФРС почти полностью восстановились после недавнего снижения. Краткосрочный баланс рисков, кажется, смещается к небольшому ослаблению канадского доллара, так как разница в доходности двухлетних облигаций увеличилась обратно к зоне 10 базисных пунктов с начала августа. Спекулятивное позиционирование бычье по канадскому доллару, чиста длинная позиция на верхней границе многолетнего диапазона.
Пара USD/CAD совершила ключевой разворот во вторник, и закрылась выше максимума понедельника. Двойной дной на 1,2440 предполагает измеренное движение к зоне 1,2620. USD/CAD угрожает прорывом выше 9-дневной средней (1,2535) с риском движения к 21-дневной средней н 1,2613. Краткосрочная поддержка ожидается на 1,2500.»