30 августа 2017, 06:29

Где порог боли Драги по евро? - Credit Agricole Forex EuroClub

В Credit Agricole отмечают, что после нескольких месяцев ожидания мы достигли того, что можно было бы назвать финальным этапом ралли евро до важнейшего сентябрьского заседания ЕЦБ.
«Единая валюта испытывает новые многолетние максимумы и, тем самым, склонность Совета управляющих к дальнейшему ужесточению финансовых условий в еврозоне. Действительно, повышение курса евро сопровождалось постоянной слабостью фондовых рынков Еврозоны , как базовая, так и периферийная доходности еврозоны снова начали расти, добавив к постоянному ужесточению финансовых условий в еврозоне », - добавляет CACIB.
«Поэтому в ближайшие дни ключевым вопросом для валютных рынков станет то, что является порогом боли для Драги.
Мы считаем, что резкое повышение курса евро в последние месяцы, возможно, подтолкнуло валюту очень близко, если не выше этого порога.
Действительно, сочетание постоянного укрепления курса и дефляции цен на нефть может создать значительные риски снижения прогноза инфляции в еврозоне в следующих 6-12 месяцев.
мы подозреваем, что дальнейший рост евро в ближайшем будущем может увеличить риск очень неопределенного и уклончивого общения или даже прямой задержки любого объявления сужения QE 7 сентября».