30 августа 2017, 01:52

Нефть в США снизилась на последствиях урагана Харви Forex EuroClub

Цены на нефть в США во вторник закрылась на самом низком уровне более чем через месяц, так как перебои в переработке нефти после урагана Харви продолжали вызывать опасения по поводу снижения спроса на нефть в США.
По итогам торгов на Нью-йоркской товарной бирже октябрьская нефть WTI упала на 13 центов, или 0,3%, до $ 46,44 за баррель. По данным FactSet, цены упали на 2,7% в понедельник и были зафиксированы во вторник на самом низком уровне с 24 июля.
Динамика нефти была вызвана наводнением и дождями после урагана Харви. Ожидается, что шторм снизил мощность переработки в этом районе более чем на 2 миллиона баррелей в день, повысив цены на бензин до самого высокого уровня за последние два года, но увеличив давление на нефть.
Сентябрьский бензин подскочил на 7,1 цента, или на 4,2%, до 1,783 доллара за галлон. Цены завершили сессию с максимальным с 31 июля 2015 года значением
«В то время как добыча нефти затруднена штормом, закрытые заводы НПЗ имеют спрос на нефть», - сказал Нитеш Шах, директор и аналитик по сырьевым товарам ETF Securities.
бирже ICE Futures Europe октябрьская нефть Brent выросла на 11 центов, или на 0,2%, на 52 доллара за баррель. Brent не сильно пострадал от последствий Харви в понедельник, потому что ожидается, что США потребуется больше нефти из Европы, так как ее собственное производство и переработка возвращаются к прежним темпам. Спред в цене между WTI и Brent теперь превышает 5 долларов США впервые за два года.
топочный мазут за тот же месяц прибавил 3 цента, или 1,9%, до 1,666 доллара за галлон.