30 августа 2017, 00:40

США: Итоги торгов на фондовом рынке Forex EuroClub

Во вторник биржевые индексы США показали восстановление после тяжелой продажи ранее в ходе сессии, которая произошла после того, как северокорейский запуск ракеты над японским воздушным пространством испугал инвесторов и отправил их в активы, воспринимаемые как безопасные.
Индекс Dow Jones Industrial Average вырос на 56,97 пункта, или 0,3%, до 21 865,37. Индекс снижался на целых 135 пунктов, или 0,6%, в ходе сессии. Рост акций Boeing Co. и United Technologies Corp. помогли поддержать отскок.
S&P500 прибавил 2,06 пункта, или 0,1%, до 2 446,30. В ходе торгов индекс снижался примерно на 16 пунктов, или на 0,7%.
тем, индекс Nasdaq Composite увеличился на 18,87 пункта, или 0,3%, до 6 301,89. Премьер-министр Японии Синдзо Абэ назвал ракетный запуск «беспрецедентной, серьезной угрозой, которая наносит ущерб миру и безопасности в регионе». Президент Дональд Трамп ранее заявил, что США отреагируют с «огнем и яростью», если Пхеньян усилит угрозы против США и их союзников. Во вторник утром он сказал, что «все варианты рассматриваются» после запуска северокорейской ракеты.
трейдеры отметили, что заявление Трампа и остальной части мирового сообщества до сих пор обеспечивало инвесторам достаточно скромный комфорт. «Реакция по всему миру была измерена на данный момент, и я думаю, что это, вероятно, было полезно для рынка», - сказал Марк Кепнер, управляющий директор по продажам и торговле в Themis Trading.
Как отметил Марк Кепнер, управляющий директор по продажам и торговле в Themis Trading. рынок не игнорирует последнюю военную угрозу из Пхеньяна, но сказал, что сезонно низкие объемы летом также также делают фондовый рынок более склонным к колебаниям.