3 августа 2017, 22:42

EUR/GBP: новая цель на 0,91, - Danske Bank Forex EuroClub

Аналитики из Danske Bank повысили цель по EUR/GBP на 1-3 месяца на фоне переоценки Банка Англии и более сильного евро:
«EUR/GBP резко выросла и преодолела уровень 0,90 на анонсе, как ожидалось, учитывая движение в сторону смягчения Банка Анлии. Доходности в Великобритании на 4-5 базисных пунктов выше по 2-10 летнем сегменту кривой доходности, в то время как на ближайшем конце кривой доходности денежного рынка Великобритании кривая мало изменилась. Рынок сейчас неявно указывает на около 35% вероятность (8,5 базисных пункта заложено в цену) ноябрьского повышения процентной ставки, по сравнению с 9,5 базисных пункта закладываемых в цену до анонсирования решения Банка Англии.
В течение следующих 1-3 месяцев,мы ожидаем, что EUR/GBP будет тестировать более высокие уровня на фоне более сильного евро и переоценки Банка Англии. Снижение на 5 базисных пунктов доходности по двухлетним облигациям Великобритании из-за дальнейшей отсрочки ожиданий рынка по первому повышению ставки Банка Англии, будет (при прочих равных условиях) повышать EUR/GBP на 0,1-0,25% выше, согласно нашим моделям.
Мы повышаем 1-месячную и 3-месячную цели по EUR/GBP до 0,91 (ранее 0,88), ожидая, что пара будет в узком диапазоне 0,90-0,92. В течение 3-12 месяцев, мы продолжаем ожидать некоторую стабилизацию фунта, ожидая что EUR/GBP вернётся обратно ниже 0,90, на фоне потенциала некоторого прояснения в отношении переговоров по Brexit и оценки. Однако, так как относительный экономический рост и относительная денежная политика, как ожидается, останется поддержкой EUR/GBP в среднесрочной перспективе, мы ожидаем только потенциала умеренного снижения в предстоящий год. Наша цель 0,90 в перспективе 6 месяцев (ранее 0,88) и 0,88 в перспективе 12 месяцев.
Учитывая высокую политическую неопределённость из-за слабого парламентского большинства британского правительства, мы ожидаем, что EUR/GBP останется волатильной, и мы в целом рекомендуем инвесторам и корпорациям хеджировать активы/доход GBP для сохранения высокого коэффициента хеджирования.»