3 августа 2017, 20:45

Банк Англии по-прежнему слишком оптимистичен по экономическому росту, - Danske Bank Forex EuroClub

Аналитики из Danske Bank по-прежнему считают, что основа комитета по денежной политике Банка Англии, включая управляющего Карни, слоняются к «мягкости»:
«Как и ожидалось, Банк Англии сохранит процентную ставку банка 0,25% и сохранил цель по покупке государственных облигаций и корпоративных облигаций на 435 млрд. и 10 млрд. фунтов соответственно. В соответствии с нашим прогнозом, (но против мнения некоторых), распределение голосов по ставке было 6-2 против 5-3 в прошлый рыз так как Кристин Форбс, известный «ястреб», голосующий за повышение ставки, покинула комитет и для Энди Халдейна слишком рано ждать присоединения к лагерю, несмотря на более «жесткий» тон его последнего выступления.
Мы по-прежнему считаем, что основное ядро комитета по денежной политики (включая управляющего Марка Карни) склоняются к «мягкости». Тем не менее, поскольку уровень безработицы снизился до нейтрального и инфляция выше целевого уровня, для Банка Англии не может потребоваться многого, что стать более «жестким». Более высокий рост зарплат (и тем самым более высокая внутренняя инфляция) является одним триггером.
Мы по-прежнему ожидаем, что Банк Англии не будет менять политику до завершения переговоров по Brexit весной 2019 г. Основная причина — что мы считаем, что Банк Англии по-прежнему слишком оптимистичен как по росту зарплат, так и по росту ВВП, и политическая неопределённость остаётся высокой из-за выхода из ЕС.»