29 августа 2017, 02:08

Цена на нефть в понедельник снизилась Forex EuroClub

Фьючерсы на нефть в понедельник снизились до минимального уровня за месяц, трейдеры ожидают прекращения работы перерабатывающих мощностей у Мексиканского залива из-за урагана Харви., что приведёт к накоплению запасов нефти.
В понедельник 331.370 тыс. баррелей в день мощностей переработки, или 18,9% от мощностей у Мексиканского залива, не работали, согласно официальным данным.
С точки зрения объём добычи, ураган Харви не был настолько негативно влияющим на объём, как предыдущие сильные ураганы Катрина и Рита в 2005 г., которые привели к общему снижению объёма добычи на около 1,5 млн. баррелей в день.
Вместе со снижением цен на нефть из-за уменьшения объёма переработки выросли цены на бензин.
Сентябрьский фьючерс на бензин вырос на 4,6 цента, или на 2,7%, до 1,712 долларов за галлон. Это максимальный уровень ближайшего контракта с 17 апреля.
Октябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 1,30 долларов, или на 2,7%, до 46,57 долларов за баррель. Это минимальный уровень закрытия с 24 июня.
Октябрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 52 цента, или на 1%, до 51,89 долларов за баррель.
Разница в цене Brent и WTI, которая приближается к 5 долларам, может быть бычьим факторов для цены WTI, так как разница имеет тенденцию уменьшаться после того, как погода нормализуется.
Цены на нефть не получили в понедельник поддержки от сообщения Wall Street Journal о том, что Саудовская Аравия и РФ обсуждали возможность продления соглашения со сокращению объёма добычи до июня следующего года.