2 августа 2017, 04:47

Доллар США во вторник вырос с 15-месячного минимума Forex EuroClub

Курс доллара США вырос с 15-месячного минимума, который был достигнут ранее в понедельник. Пауза в продаже, вероятно, связана с тем, что инвесторы готовятся к ключевым событиям этой недели, особенно данным по занятости в США в пятницу.
Доллар укрепился против йены на 0,1% до 110,49, восстановившись с минимума в течение дня 109,92.
Курс евро снизился до 1,18 с 1,1841, максимум за два с половиной года для пары EUR/USD в 1,1846 был достигнут в понедельник.
Индекс доллара DXY восстановился до 93,08 после снижения до 92,78 — минимального уровня с мая 2016 г.
Фактором давления на доллар США было политическое противостояние в США и в целом не вдохновляющие экономические данные из США, которые увеличили неопределённость будущей политики ФРС.
Курс доллара уже существенно снизился, особенно против евро, достигнув уровня, когда некоторые участники начали выкупать валюту обратно перед выходом в пятницу данных по занятости в США. Однако это относительно умеренная корректировка позиций и в целом медвежий тренд по доллару сохраняется.
В этом году евро укрепился против доллара США на 12%. Кроме политических рисков в США и неопределённости по ужесточению денежной политики там, евро получил поддержку со стороны ожиданий по началу, в конце концов, уменьшения денежного стимулирования экономики еврозоны со стороны ЕЦБ.
Канадский доллар снижался к доллару США на фоне снижения цен на нефть. Канадский доллар снизился до 1,2545 по USD/CAD с 25-месячного максимума 1,2414.
Австралийский доллар, другая сырьевая валюта, снизился на 0,!% до 0,7961.
Потенциальными факторами, важным для доллара, буду данные по занятости от ADP, комментарии президента ФРБ Сан-Франциско Джона Уильямса и президента ФРБ Кливленда Лоретты Местер.