2 августа 2017, 01:04

Цена на нефть во вторник снизилась Forex EuroClub

Фьючесы на нефть во вторник снизились, на признаках роста объёма добычи в ОПЕК.
Сентябрьский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие снизился на 1,01 доллара, или на 2%, до 49,16 долларов за баррель.
Октябрьский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 94 цента, или на 1,8%, до 51,78 долларов за баррель. Снижение цены прервало шестидневную серию роста для обоих сортов.
Цена на нефть была под давлением после выхода результата опроса аналитиков, нефтяных компаний и данных по движению судов Bloomberg, рост объёма добычи ОПЕК в июле оценивается в 210 тыс. баррелей в день.
На текущем уровне добычи рынок, вероятно, столкнётся с дефицитом предложения около 500.000 баррелей в день во второй половине года. ОПЕК не достигнет цели полной ликвидации избытка предложения к концу года.
Ряд факторов продолжают поддерживать цены на нефть, но последние сообщения показывают, что рост объёма производства становится препятствием для недавнего движения цены. Объём добычи Ливии в июле достиг 900.000 баррелей в день.
Данные Администрации энергетической информации предполагают, что рост объёма добычи в США может замедляться, так как рост добычи в мае был вторым снизу в 2017 г.