17 августа 2017, 19:07

США: Индекс опережающих индикаторов сигнализирует о продолжении экономического роста, - Wells Fargo Forex EuroClub

Аналитики из Wells Fargo отмечают, что индекс опережающих индикаторов продолжил расти в июле, показав сейчас 11-й рост подряд — позитивный признак продолжения далее экономического роста:
«Индекс опережающих индикаторов в июле продолжил расти, на 0,3% за месяц. Индекс опережающих индикаторов показал 11 месяцев последовательного роста — позитивный признак продолжения далее экономического роста.
Индекс опережающих индикаторов вырос в июле на 0,3% несмотря за замедление со стороны показателя разрешений на строительство, после вчерашнего разочаровывающего показателя закладок домов.
Индекс опережающих индикаторов растёт 11 месяцев подряд с прошлого сентября. Последний раз это было достигнуто в середине 2015 г., который оказался пока самым сильным годом восстановления (рост реального ВВП 2,9% за полный год).
Наша основная модель предсказания рецессии использует индекс опережающих индикаторов как ключевой входящий показатель, и при ещё одном позитивном показателе сегодня, модель показывает, что вероятность рецессии в следующие шесть месяцев низкая.»