11 августа 2017, 21:12

Доходность казначейских облигаций США под давлением после выхода данных по инфляции Forex EuroClub

Доходность облигаций казначейства США оставалась в пятницу под давлением из-за выхода более слабых, чем ожидалось, данных по инфляции в США и эскалации геополитической напряженности между США и Северной Кореей.
В твите в пятницу президент США Трамп сказал, что военное решение возможно, если Северная Корея будет действовать неразумно. Это сохранило высоким спрос на «безопасные активы», такие как казначейские облигации США.
Индекс цен по расходам на личное потребление в США в июле вырос на 0,1%, после сохранения на устойчивом уровне в июне, в то время как базовый индекс, который не включает в себя цены на энергоносители и продукты питания, также вырос на 0,1%.
Данные в целом не меняют выжидательного подхода ФРС, где ожидали дополнительных слабых данных перед прогнозируемым восстановлением.
После снижения до нового 6-недельного минимума на 2,182%, доходность 10-летних казначейских облигаций умеренно восстановилась и находится на 2,194%. Доходность двухлетних облигаций на 1,298%, доходность 30-летних облигаций почти не изменилась на 2,793%.