25 июля 2017, 04:13

Фондовый рынок в США в понедельник в целом немного снизился Forex EuroClub

Уровень закрытия Nasdaq в понедельник был рекордным, что пошло вразрез с более широким рынком, когда инвесторы реагировали на отчётности корпораций, политику ФРС и экономические данные.
S&P 500 снизился на 0,11%, под воздействием снижения секторов связи, энергетики и коммунального хозяйства.
Dow Jones Industrial Average снизился на 0,31%.
Nasdaq Composite вырос на 0,36%.
Доходность 10-летних казначейский облигаций выросла до 2,257%, так как инвесторы продавали облигации. Снижение доходности негативно повлияло на акции секторов связи, энергетики и коммунального хозяйства, которые традиционно платят привлекательные дивиденды.
Примерно 200 компаний, акции которых входят в S&P 500, будут представлять квартальные результаты на этой неделе. 68% превысили ожидания по доходу на акцию, 75% превысили ожидания по продажам, 53% превысили ожидания и по прибыли, и по продажам. Это самая высокая доля за пять лет.
Наблюдатели не ожидают изменения процентных ставок за заседании ФРС, которое начинается во вторник, будет обращаться внимание на указания, когда ФРС начнёт сокращение размера баланса, который составляет сейчас 4,5 трлн. долларов.
Экономические новости: Индекс менеджеров по закупкам в промышленности от Markit в июле, по предварительным данным, вырос в июле до 53,2 с 52 в июне, индекс достиг четырёхмесячного максимума. Индекс менеджеров по закупкам в сфере услуг от Markit, по предварительным данным, остался на 54,2%.
Объём продаж домов на вторичном рынке в июне снизился на 1,8%,
На этой неделе выходят также данные по индексу уверенности потребителей, сфере жилья, заявкам на пособие по безработице, и росту ВВП во втором квартале.
МВФ в понедельник понизил прогноз по экономическому росту в 2017 и 2018 гг., из-за менее расширительной, чем ожидалось, налогово-бюджетной политики.