25 июля 2017, 02:01

Доллар США, доходности облигаций в понедельник выросли Forex EuroClub

Доллар США вырос в понедельник с минимального уровня более чем за год, доходность облигаций казначейства США выросла. Рынок ожидает заседания ФРС в среду, в возможных намёков на то, что приближается повышение процентных ставок.
Индекс Nasdaq достиг рекордного уровня перед неделей отчётов технологических компаний, хотя мировые рынки акций преимущественно снизились.
Большую часть месяца факторами давления на курс доллара были политические изменения в Вашингтоне, слабые экономические данные из США и уменьшение инфляционных ожиданий.
Индекс доллара DXY вырос на 0,»% до 94,00.
Многие аналитики и инвесторы ожидают, что ФРС сообщит на сентябрьском заседании, что начнёт сокращение портфеля облигаций, но они ожидают более явных указаний на момент изменений на двухдневном заседании FOMC, которое начнётся во вторник.
Дальнейших повышений процентной ставки ФРС не ожидают до декабря, по фьючерсам в цены закладывается 47% вероятность повышения процентной ставки ФРС на заседании в декабре, согласно CME FedWatch.
Доходность 10-летних облигаций казначейства США выросла с 2,23 в пятницу до 2,26%. Доходность снизилась с 2,40 на 7 июля. Казначейские облигации росли последние две недели, что связывается аналитиками в основном техническими факторами.
Важные экономические данные из США выходят в пятницу — по изменению ВВП во втором квартале.