18 июля 2017, 21:09

На оптимизм застройщиков в США повлиял рост издержек, - Wells Fargo Forex EuroClub

Согласно аналитикам из Wells Fargo, снижение индекса рынка жилья от NAHB отражает рост опасений в отношении цен на материалы:
«Снижаясь на два пункта в течение второго месяца подряд, индекс оптимизма NAHB/Wells Fargo Housing Market Index снизился до минимального уровня с 16 ноября 2016 г. Согласно участникам опроса, рост цен на пиломатериалы стал всё более актуальным, так как более высокие издержки далее уменьшилась доступность домов. Цены на пиломатериалы выросли на около 17% с текущего циклического минимума, зарегистрированного в конце июня.
По регионам, оптимизм был смешанным, так как рост на Северо-Востоке и Западе был более чем компенсирован существенным снижением на Юге и Среднем Западе. Повторяя основной индекс, все три компонента — текущие продажи, будущие продажи, поток потенциальных покупателей — снизились в месяце, однако твёрдо остались на положительной территории.
Показатель сегодняшнего индекса рынка жилья указывает на некоторое ослабление активности в закладках, хотя здоровый спрос остаётся позитивным для прогноза.»