18 июля 2017, 08:46

Societe Generale по EUR/USD и по данным по позиционированию от CFTC Forex EuroClub

Данные CFTC по позиционированию предполагают, что спекулянты в длинной позиции по евро:
... Неспособность доходности 10-летних облигаций США вернуться выше 2,40% и желание спекулянтов иметь длинную позицию даже при том, что ставки снизилась ниже средней 2017 г., что сохраняет разницу в доходности 10-летних облигаций казначейства США и германских облигаций на многомесячном минимуме и спрос на EUR/USD.
... что касается увеличенных позиций как в облигациях, так и на валютном рынке, действительно ли возможно движение EUR/USD вверх без коррекции?
Основное внимание будет к заседанию ЕЦБ в четверг, и все рассчитывают, что внимание будет на отсутствии инфляции а не на моменту дальнейшего сокращения покупок облигаций ЕЦБ. Очевидно некоторое нежелание «раскачивать лодку» (как в облигациях, так и на валютном рынке) в начале летнего перерыва.
Это оставляет нас с EUR/USD 1,1620 как следующей технической целью, в тоже время снизу 1,13 является ключевой поддержкой.
Недавний опыт подсказывает, что мы не достигнем линии поддержки, и просто будем в этом диапазоне перед очередным продавливанием вверх.