18 июля 2017, 04:22

HSBC по РБА и австралийскому доллару Forex EuroClub

Экономист HSBC Пол Блоксхэм:
- Канада начала; США были уже на тракторее (повышения проценых ставок), тон ЕЦБ изменился, как в Норвегии, Швеции. Австралия? Вскоре, но не уже.
- По нашему мнению, два ключевых фактора, которые заставили РБА снизились ставку до очень низкой, 1,50%, теперь оба отступают. Во-первых, сильный цикл природных ресурсов, при очень низких процентных ставок необходимо ребалансировать роста к секторам вне горнодобывающего, так как инвестиции в горнодобывающий сектор и сырьевые цены снизились. Во-вторых, чрезвычайно низкие мировые процентные ставки означают, что низкая банковская процентная ставки необходима, чтобы сохранять снижение австралийского доллара, снова, для ребалансирования роста.
- Сейчас, когда спад в горнодобывающем сектора около завершения, и мировые процентные ставки растут, Австралия, возможно, не нуждается в рекордно низком уровне процентной ставки. Но, в отличие от других центральных банков, не ожидайте сообщения о перспективе изменения ставок от РБА. Вы должна смотреть данные. Мы ожидаем повышения ставки в 2018 г.

- Австралийский доллар достиг нового максимума года после выступления Йеллен;
- мартовский максимум 0,7750 был преодолён … и сейчас устанавливается тест .. максимума 2016 г. на 0,7835;
- всё это, несмотря на вчерашнее снижение уверенности потребителей, предполагает, что глобальные факторы более сильны, так как более доходные рискованные активы продолжают поддерживаться.