29 июня 2017, 04:11

ОПЕК нечего беспокоиться Forex EuroClub

Озабоченность по поводу способности добытчиков сланцевой нефти США компенсировать усилия других производителей нефти для ребалансировки рынка сильно преувеличены.
словам Фила Флинна, старшего аналитика Futures Group, на энергетическом рынке уже на протяжении нескольких последних лет наблюдается влияние сокращения расходов.
Мы теряем инвестиции в энергетику», - сказал он.
, что глобальные капитальные затраты на разведку и добычу энергии сократятся на 22%, или на 740 миллиардов долларов, в период между 2015 и 2020 годами, сказал он, сославшись на отчет Wood Mackenzie
Открытие новых нефтяных месторождений уже упало до самого низкого уровня с 1947 года, поскольку разведочные компании понизили свою деятельность после падения цен на нефть, - сказал Флинн.
По словам Флинна, добыча сланцевой нефти растет, но рост замедляется. Он отметил, что, хотя количество буровых установок для нефти в США выросло в течение 23 недель подряд (на основе данных Baker Hughes), добыча нефти в рассчете на одну установку среди замедлилась.
Обвал в добыче сланцевой нефти «начинается уже сейчас», - сказал Флинн. - «Через несколько месяцев станет понятнее».
Поскольку члены Организации стран-экспортеров нефти решительно придерживаются своих обещаний по сокращению производства и с рекордным спросом на нефть в США, объем нефти в в США к концу сентября снизится на 100 миллионов баррелей - «Независимо от уровня добычи сланца».
Учитывая все это, он ожидает, что цены на нефть во второй половине года будут готовы «отскочить и показать максимумы 2017 года».