29 июня 2017, 03:35

Золото немного выросло по итогам среды Forex EuroClub

Цены на золото закончили торги ростом в среду, так как доллар продолжил свое снижение, но рост на фондовом рыке США и доходность казначейских облигаций способствовали ограничению потенциала металла.
По итогам торгов на СОМЕХ золото с поставкой в августе выросло на 2,20 доллара, или 0,2%, до $ 1,249.10 за унцию, а сентябрьское серебро выросло на 14 центов, или на 0,8%, до $ 16,791 за унцию.
Лукман Отунуга, аналитик FXTM, заявил, что золото, вероятно, останется поддержанным «с постоянной неопределенностью Brexit и политическим риском в Вашингтоне».
Доллара США снизился на 0,4% до 96,02.
Слабость доллара обеспечила лишь скромную поддержку золота, которое на этой неделе выросло на 0,6%.
Ослабление доллара было частично компенсировано ростом на фондовом рынке США в среду.
«С одной стороны, более слабый доллар и более низкие фондовые рынки поддерживают цены на золото. С другой стороны, скромный рост реальных доходностей бумаг США и ожиданий изменений в денежно-кредитной политике впереди - негативные силы для золота, поскольку инвесторы найдут золото менее привлекательным в качестве инвестиционного актива, потому что золото не выплачивает проценты », - сказала Жоржет Боле, аналитик по драгоценным металлам в ABN Amro.
«В результате этих компенсирующих сил цены на золото в настоящее время торгуются вблизи нашего прогноза на конец квартала на $ 1250 за унцию», - сказала она.
Октябрьская платина выросла на 3,30 доллара, или 0,4%, до 924,20 долларов за унцию, а сентябрьский палладий упал на 3,75 доллара, или 0,4%, до 854,60 доллара США унция.