29 июня 2017, 00:58

США: Итоги торгов на фондовом рынке Forex EuroClub

Ралли финансовых и технологических акций в среду помогло поднять фондовые индексы США, при этом S&P500 показал свой крупнейший однодневный прирост за два месяца, а Nasdaq Composite зафиксировал свой лучший день за восемь месяцев.
По словам Фрэнка Каппеллери, исполнительного директора Instinet, индекс большой капитализации в этом месяце был несколько «непостоянным», показав три сессии самого большого роста и две самых худших сессии снижения этого года в июне.
Фондовый S&P500 поднялся на 21,31 пункта, или 0,9%, до 2440,69 доллара, что является самым большим однодневным ростом с 24 апреля. Финансовые показатели возглавили рост, прибавив 1,6%.
технологических компаний отскочили от минимумов, а сектор закрылся ростом на 1,4%.
«Инвесторы ожидают вероятное окончательное сокращение налогов в сочетании с прогнозируемым ростом в США экономического роста и ожидаемым превышением фактического роста прибыли по сравнению с оценками. Тем не менее, инвесторы пока сдерживаются», - сказал Сэм Стовалл, главный инвестиционный стратег CFRA.
Индекс Dow Jones Industrial Average прибавил 143.95 пунктов, или 0.7%, до 21.454.61, акции Caterpillar Inc. и JP Morgan Chase & Co. Были в лидерах роста, прибавив более чем 2%.
Индекс Nasdaq Composite увеличился на 87,79 пункта, или на 1,4%, до 6,234, зафиксировав наибольшую прибыль за один день с 7 ноября.
Несмотря на недавние распродажи технологических акций, сектор остается довольно надежным, в то время как некоторые аналитики не обеспокоены недавней слабостью.