28 июня 2017, 23:53

Возобновившаяся неопределённость в отношении политики США ослабила склонность к риску, - Nomura Forex EuroClub

Аналитики из Nomura отмечают, что возобновившаяся неопределённость в отношении политики США ухудшает склонность к риску:
«На валютном рынке иена сегодня превзошла ожидания, показав обычную реакцию на более высокую неопределённость. Импичмент президента Трамп маловероятен, и это не может изменить ситуацию на валютном рынке. Разные вторичные индикаторы риска, подразумеваемая волатильность в валютном рынке, ставки и рынки акций по-прежнему находятся на относительно здоровом уровне, так как политическая неопределённость в Европе утихла.
Тем не менее, повышение сомнений в отношении способности Трампа проводить экономическую политику, что вероятно нанесёт ущерб доллару США на данный момент, хотя даже ожидания относительно смелой экономической политики США уже снизились до этого. Экономические данные США пока явно не улучшились, в то время как данные по опросам немного замедлились. Экономический импульс был более позитивный для EUR/USD, и политические риски будут дополнительным позитивным фактором для евро против доллара США.
Мы, таким образом, остаёмся довольны нашей длинной позицией по EUR/USD.»