2 июня 2017, 11:21

Австралийский доллар остается около двухнедельного минимума за две недели Forex EuroClub

Австралийский доллар в пятницу держался около минимума за две недели, чему способствовало ослабление цен на железную руду, а также ожидания выхода данных по ВВП Австралии в первом квартале, которые могут показать снижение. Новозеландский доллар держится во флэте.
Пара австралийский доллар/доллар США была 0,7388 с 0,7396 в четверг. Пара новозеландский доллар/доллар США торговалась на отметке 0,7077 против 0,7076 в четверг.
Снижение цен на железную руду и сталь на рынке в Китае остановилось к концу текущей укороченной из-за праздников недели. По прогнозам ВВП Австралии в 1 квартале, будут свидетельствовать о втором сокращении экономики Австралии.
На следующей неделе состоится очередное заседание Резервного банка Австралии. По прогнозам центральный банк оставит ключевую процентную ставку без изменений, на рекордно низком уровне 1,5%. РБА сохраняет процентные ставки без изменений с августа 2016 года, не желая снижать процентные ставки, поскольку это может способствовать возобновление роста цен на жилье, а значит усугубить опасения относительно задолженности домохозяйств и ухудшить перспективы экономики.