2 июня 2017, 07:33

Доллар достиг максимума за неделю против йены при выходе положительных данных в США Forex EuroClub

Доллар США достиг в пятницу максимума за одну неделю против йены после выхода положительных данных по занятости в частном секторе США, хотя более важные официальные данные по занятости выходят в пятницу, и они могут дать дополнительный толчок для пары.
Пара EUR/USD находится на уровне 111,60, это наиболее высокий уровень с 26 мая, рост начала дня составляет 0,1%. За неделю, рост составляет около 0,3%.
Доллар также получил дополнительную поддержку при увеличении склонности к риску — Nikkei достиг максимума за 22 месяца после того, как фондовый рынок в США достиг очередного рекордного уровня, что сократило спрос на «безопасную» йену.
Доходность 10-летних казначейских облигаций США выросла незначительно до 2,22%, и она по-прежнему далека от максимума года выше 2,60%, достигнутого в марте.
Евро остаётся на уровне закрытия четверг после снижения на 0,3%. В четверг евро рост до максимума за девять дней на 1,1257, но и после снижения рост за неделю сохраняется (0,4%).
До получения поддержки от более сильных, чем ожидалось, данных по занятости в США от ADP, доллар испытывал давление из-за опасений, связанных с политикой в США и последующего настроения по избеганию риска.
Данные по занятости в США, как ожидается, будут сильными, и это делает продажу долларов для участников рынка трудной. Если данные будут сильными, доллар может получить существенную поддержку, так как спекулянты получат основания сокращать позиции, включенные в покупку иены и продажу казначейских облигаций.
По опросу Reuters экономисты в среднем ожидают роста числа занятых в США вне сельского хозяйства в мае 185.000.
Более сильные, чем ожидается, данные могут оживить ожидания, что ФРС продолжит повышать процентные ставки после июня, после того как серия негативных экономических данных уменьшила вероятность такого сценария.
Индекс доллара DXY в начале пятницы находится почти на уровне закрытия четверга, когда он вырос на 0,3%.