2 июня 2017, 03:15

Цена на нефть в четверг не удержала рост в течение дня Forex EuroClub

Цены на нефть откатились после роста в четверг почти к исходному уровню, закрытие было разнонаправленным.
Фьючерсы на нефть WTI превышали 49 долларов за баррель после выхода информации о запасах в США от Администрации энергетической информации (EIA), объём запасов снижается восьмую неделю подряд.
Данные по запасам были бычьими, но объявление о решении Трампа выйти из Парижского соглашения по климату привело к фиксации прибыли.
Июльский фьючерс на нефть WTI на NYMEX на закрытие вырос на 4 цента, или на 0,1%, до 48,36 долларов.
Августовский фьючерс на нефть Brent на ICE снизился на 13 центов, или на 0,3%, до 50,63 доллара за баррель, также откатившись с достигнутого максимума выше 51 доллара за баррель.
По данным EIA, объём запасов нефти в США на неделе, закончившейся 26 мая, снизился на 6,4 млн. баррелей. Вышедшие раннее данные от Американского института нефти показали снижение запасов на 8,7 млн. баррелей, аналитики по опросу S&P Global Platts ожидали снижения запасов на 3,2 млн. баррелей.
Запасы бензина снизились на 2,9 млн. баррелей, запасы дистиллятов — выросли на 400 тыс. баррелей.
Снижение запасов как нефти, так и бензина, говорит о более высоком спросе в сезон вождения и вероятное продолжение сильного экспорта.
Объём добычи нефти в США на прошлой неделе вырос на 22.000 баррелей в день до 9,342 млн. баррелей.
Рост объёма добычи в США приводит к опасения в отношении того, что продление действия соглашения ОПЕК и других экспортёров по ограничению добычи не будет достаточным для достижения баланса на рынке.