1 июня 2017, 10:11

Золото снизилось с пятинедельных максимумов Forex EuroClub

Золото незначительно снизилось с пятинедельных максимумов и торгуется около 1266-67 долларов.
Опубликованный в среду отчет ФРС Beige Book, показывающий, что экономика США в конце мая расширилась уже не «скромными», а «умеренными» темпами, подтвердив ожидания повышения процентной ставки Федеральной резервной системы. Прогнозы подтверждают резкий рост доходности казначейских облигаций США, что подкрепляет спрос на доллар, что давит на золото Геополитическая напряженность и политическая неопределенность в преддверии всеобщих выборов в Британии 8 июня могут продолжать повышать спрос на безопасные активы, ограничивая любое прямое резкое снижение.
Трейдеры ждут данных по занятости в США в несельскохозяйственном секторе США, чтобы определить ближайшую траекторию доллара США, которая в конечном итоге обеспечит новый импульс для товаров, номинированных в долларах, включая золото. Сегодня выйдет отчет ADP, еженедельные заявки на пособие по безработице и индекс.
Непосредственная поддержка лежит около 1262-61 долл. США, ниже которой золото, скорее всего, начнет тестировать горизонтальную поддержку на 1256 долларов США, прежде чем в итоге опустится ниже уровня 1250 долл. США, к 1243.
С другой стороны, уровни сопротивления расположены на 1270, 1275, 1280 и 1285 долларов.